Rambler's Top100

Консультация бесплатная

Укажите телефон и мы сможем перезвонить, проконсультировать
Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку своих персональных данных.

Меня беспокоит следующая проблема:врач поставил мне диагноз "Диффузная аллопецция" и прописал курс биодобавок для приема внутрьи средств …

Здравствуйте!Меня беспокоит следующая проблема:
врач поставил мне диагноз "Диффузная аллопецция" и прописал курс биодобавок для приема внутрьи средств для волос.В курс входит шампунь и бальзам от выпадения волос Optima,витализирующий спрей Optima,101D и 101В Чжангуан+ампулы Оптима,но для них время еще не пришло.
Причина беспокойствия в том,что у меня после начала курса волосы стали выпадать еще больше,чем до обращения к врачу и началу курса.К тому же появился зуд.Может ли это являться следствием роста новых волос,или же это аллергическая реакция?Очень не хотелось бы остаться без волос...Притом,что они были буквально месяц назад в 2 раза гуще.

Полина, Санкт-Петербург, 24 года

Ольга Лейтес, директор

Отвечает: Ольга Лейтес, директор

Такая реакция, как усиление выпадения в первый месяц, встречается часто. Средства усиливают кровообращение, волосы, отжившие свой цикл ( в фазе телогена) , выпадают быстрее. При этом должно увеличиваться количество волос, находящихся в фазе анагена (фазе роста). Зуд может являться следствием пересушенности кожи головы. Значит надо скорректировать курс наружных средств. Возможно, поменять шампунь (например, использовать шампунь для чувствительной кожи головы и лосьон для чувствительной кожи головы). Посоветуйтесь со своим трихологом.

Категория: Дифузная алопеция

Отвечаем на вопросы по трихологии, болезням волос, уходом за волосами.

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, обратитесь за консультацией к нашим специалистам.

Спросить совет

Советуем с 2007 года

Ольга Лейтес, директор
Ольга Лейтес
директор
Контролирую каждую процедуру замещения от консультации до установки. Проконсультирую по способам оплаты, времени приема, как заказать удаленно.
Задать вопрос Закрыть